Кто знает последнее прочество Аполона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аполон тоже пророк? Незнал...
Гость
про Гермеса слышал а Апполон скорее всего - египетский просвет
Гость
Последнее пророчество Аполлона выражало дохристианскую доктрину, впоследствии нашедшую достойную нишу в Ветхом завете и гласило: "Плодитесь и размножайтесь". Что касается последнего завещания, он в нем выразил свою волю и заповедовал через Пифию и египтян передать идеи нравственной философии, упорядоченной в новых религиях. Он знал, что являясь всего лишь мифом Древней Греции, ему никогда не стать с Пантеоном богов всесильным опиумом для всего мира, посему дабы увековечиться в анналах мифов, он не только смог через Пифию передать послание египтянам с просьбой, чтоб они в свою очередь передали ЕГО израильтянам и палестинцам, но и смог превратиться в вездесущего Бога. Таким образом Аполлон воскрес в образе И. Х. и стал живым олицетворением не просто мифов, а реальным персонажем. =))))))) Из легенды: "Конечно, бывало, что пророчество пифии неверно толковалось, и тогда человек совершал поступки, влекущие за собой несчастья и беды. Так случилось с лидийским царем Крезом, который отправился к пифии, чтобы выяснить, что сулит ему война с Персией. Пифия ответила двусмысленно: падение великой страны. Крез истолковал ее слова в свою пользу и ошибся - гибельным этот поход был не для Персии, а для Лидии. Последнее свое пророчество дельфийский оракул дал в 362 году нашей эры - пифия изрекла, что христианство погубит Римскую империю.. . И когда римский император Юлиан, правивший до 363 года и получивший прозвище Отступника за попытку вернуться к язычеству, отправил послов в Дельфы, желая узнать, принесет ли ему удачу отказ от христианства, пифия ничего не ответила. Оракул замолк навсегда. У Аполлона нет больше пристанища на земле, а посему и в его мир люди отныне не будут допущены. " Версия-3 Пользователь глобальной сети под ником АПОЛЛОН, сказал, что его слово будет последним и грядет Апокалипсис в разрушенные умы и метвые сердца. (занавес)
Гость
хехе
Гость
Просвети!