Кто знает программу PASCAL помогите пожалуйста мне  ЗАДАНИЕ ВО ВЛОЖЕНИЯХ придумайте хотя бы одну задачку со сложным условием которую надо решить в этой программе заранее огромное спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program example; // ЭТА ПРОГРАММА ИЩЕТ ЧИСЛА НА КОТОРЫЕ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ БЕЗ ОСТАТКА НАШЕ ВВЕДЕННОЕ ЧИСЛО var n,b:integer; begin writeln('Введите любое число'); readln(n); b:=n; while (b<>0) do begin if (n mod b)=0 then writeln('Делитель равен ',b); b:=b-1; end; end. --------------------------------------------------------------------   program example2; //ЭТА ПРОГРАММА СЧИТАЕТ СРЕДНЕЕ АРИФМЕТИЧЕСКОЕ N-чисел var i,n: integer; sum,b: real; begin writeln ('Среднее арифметическое скольки чисел вы хотите найти?'); write('n = '); readln(n); for i := 1 to n do begin write(i, ' число = '); readln(b); sum := sum + b end; writeln('Cреднее арифметическое = ', (sum/n):3) end.