Кто знает? сколько лет было святой Богородице, когда она родила Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
должно быть молоденькая совсем, раз девственница. они вроде тогда рано замуж выходили....
Гость
Мария была девственницей до того как родила Иисуса, вот и все что сказано в Билии. В чем цена вопроса? Так ли нужно нам знать точный возраст Марии в момент рождения Иисуса? ТО что об этом не написано в Слове Бога означает, что Мария важное, но второстепенное лицо в Замысле Творца. Я не понимаю зачем некоторые считают её божеством и даже молятся ей. Ведь она такой же человек как и мы, она рождена от грешного человека, в отличии от Христа, который зачат при помощи святого духа ( т. е. сам Бог вложил Иисуса в чрево Марии) . Иисус - это сын Бога, он самый верный и способный Ангел из всех созданных Богом ангелов, небесное имя Иисуса Христа - Архангел (самый главный ангел) Михаил . Дела которые Христос сделал во время прибывания на земле являются важной частью Замысла Творца.
Гость
В Библии не сказано сколько лет было Марии. Ангел Гавриил сказал: и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; Значит Мария родила не Самого Бога а Его Сына.
Гость
Бога родить нельзя. До Него ничего не было и после Него ничего не будет. Мария, (если Вы о ней) родила человека Иисуса. Он Сын Бога (непорочное зачатие)
Гость
Лет 14-15. До 14 она в Храме служила.