Куб 4*4*4 окрасили со всех сторон и распилили на кубики 1*1*1. Сколько среди них кубиков окрашенных с трех; с двух сторон? Сколько неокрашенных кубиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с трех сторон - 8 с двух -  32 с одной - 24
Гость
с 3-х сторон - 8 (все угловые) с 2-х сторон -24 (все средние на гранях 4*6) с 1-й стороны -24 (все серединные на сторонах 4*6) неокрашенных (внутренние) -8   Итого 64 кубика