Куб имеет ребро 4 см.Хватит ли листа нарисовать куб на листе бумаги,если длина 2,8 дм а ширина 50 мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется в условии должно быть написано про квадрат(ниже объясню). Чтобы получилось нарисовать квадрат нужно, чтобы его стороны оказались меньше или равны сторонам листа бумаги. 4 см < 50 мм; 4 см < 2,8 дм. Ответ: да. P.s.: если куб рисовать в перспективе намного выше или ниже л.г., то места для того чтобы нарисовать куб нужно будет больше и ответ не может быть правильным на 100%