Кубик покрасили в желтый цвет. Затем разрезали на 216 одинаковых кубиков и перемешали их. С какой вероятностью кубик, вытащенный наугад, окажется: а) целиком белым; б) с тремя желтыми сторонами?
Кубик покрасили в желтый цвет. Затем разрезали на 216 одинаковых кубиков и перемешали их. С какой вероятностью кубик, вытащенный наугад, окажется:
а) целиком белым;
б) с тремя желтыми сторонами?
Ответ(ы) на вопрос:
всего кубиков - 16*4=64, окрашены три грани у тех, которые на углах - 8 штук, вероятность 8/64=1/8