Кубыр с водой заполнил бассейн за 20 минут.Сколько кубыр может заполнить за 1 минуту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначальная задача:  Бассейн заполняется тремя насосами, первый из которых может его заполнить за 8 минут. Второму требуется для этого на 150%, а третьему - на 400% больше времени. За сколько минут заполнят бассен три насоса, работая вместе.  это первая часть  ну вроде понятно  1-ый за 8 мин  2-ой за 20 мин  3-ий за 40 мин  это я поняла  потом они в школе делали так  1/8 + 1/20 + 1/40 = 1/5 = 5 минут ВОТ ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЗА МЕХАНИЗМ ТАКОЙ ДАННОГО ДЕЙСТВИЯ???  теперь вторая часть задачи - Как изменится время заполнения бассейна, если каждый из насосов будет включен на 50 % от своей мощности.  Ну тут понятно - значит, времени для заполнения надо в 2 раза больше = 10 минут  И ещё условие - А если оба насоса увеличат свою мощность на 100 % ?  Ну, это вроде значит работать будут в 2 раза быстрее....вот объясните решение  особенно, то, что у меня выделено капсом  отупела я - не знаю как сыну объяснить
Гость
нужно узнать сколько всего в бассейне а потом вычеслять поделись на двадцать