Куча баллов за ответ Напишите уравнения реакций, соответствующих схемам. Все фор

Куча баллов за ответ Напишите уравнения реакций, соответствующих схемам. Все формулы веществ записывайте в сокращенном структурном виде. Для каждого процесса укажите тип реакции. C6H12O6 → C2H5OH → C2H5Cl → С2Н4 → C2H5OH → СН3-CH(CH3)- CH2- СООС2Н5 Сколько эфира образуется при смешивании 5 г 90%-ного раствора этилового спирта с 7 г 90%-ного раствора уксусной кислоты в присутствии концю серной кислоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MC2H5OH=5·0.9=4.5g mCH3COOH=7·0.9=6.3 в избытке. решаем по недостатку 4.5g                                 xg C2H5OH+CH3COOH=CH3COOC2H5+H2O 46g                                  88g x=4.5·88/46=8.6g