Кучу траву лошадь ел 1месяц,а коза 2месяц,а баран 3месяца.Если они траву вместе едят тогда сколько месяц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1:2=1/2 (воза) - сена съедает за 1 месяц коза2) 1:3=1/3 (воза) - сена съедает за 1 месяц овца3) 1+1/2+1/3=11/6 (в.) - сена съедают за 1 месяц лошадь, коза и овца4) 1:(11/6)=6/11 (м.) - за столько съедят 1 воз сена лошадь, коза и овца вместеОтвет: за 6/11 месяца.или Сделаем так: скорость поедания 1 воза лошадью равно Воз деленный на время, за которое она съедает его (В/1 мес). Скорость козы В/2 мес, скорость овцы В/3.получается, что время (t), которое им потребуется, чтобы съесть вместе 1 воз сена, будет равен отношению 1 воза к сумме их скоростей.Ответ: вся эта живность сежрет воз за пол месяца. (0.5 мес)
Гость
Наверное, три месяца...