Куда направлен в точке С вектор напряженности электрического поля, созданного двумя зарядами?        •-q               •+q                                                               •C (С между зарядами, если чо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это и есть решение. По правилу сложения векторов (параллелограмма) находим результирующий вектор напряженности.