Куда направлена сила тяжести? Куда направлена сила упругости? Куда направлена плотность тела? Куда направлен вес тела? Куда направлена сила трения?
Куда направлена сила тяжести?
Куда направлена сила упругости?
Куда направлена плотность тела?
Куда направлен вес тела?
Куда направлена сила трения?
Ответ(ы) на вопрос:
Сила трения направлена против направления движения тела. Приложена к точке соприкосновения тела с поверхностью. (сила трения)
По закону всемирного тяготения все тела на Земле испытывают силу ее притяжения. (вес тела)
"Сила упругости" (и откуда только взялся такой неграмотный термин...) приложена к грузу, а вес груза - к пружине. (сила упругости)
ну как то так.