Кукуруза содержит 30% крахмала,а картофель-20%.Сколько надо взять кукурузы,чтобы в ней содержалось столько же крахмала, сколько его содержится в 3 кг картофеля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20% = 0,2  3*0,2 = о,6 (кг) крахмала в 3 кг картофеля 2) Так как кукуруза содержит столько же крахмала, сколько и 3 кг картофеля, то чтобы найти, сколько надо взять кукурузы. переведём 20% в десятичную дробь, и количество крахмала разделим на эту дробь. 30% = 0,3 0,6 : о,3 = 2 (кг) надо взять кукурузы.