Кукушка, орёл, крокодил, глухарь, сойка, синица, улитка, журавль, чайка. Поставь красные точки под буквами, обозначающим гласные звуки. Сосчитай и сравни, сколько в каждом слове гласных звуков и сколько слогов. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кукушка-ударение второе (у),3 слогов орёл-ударение (ё),2 слогов крокодил-ударение (и),3 слогов глухарь-ударение (а),2 слогов сойка-ударение (о),2 слогов синица-ударение второе (и),3 слогов улитка-ударение (и),3 слогов журавль-ударение (а),3 слогов чайка-ударение первый (а),2 слогов