Кулька на нитці здійснила за певний час 36 коливань. Коли дов­жину нитки змінили на 10 см, кулька здійснила за такий самий час 39 коливань. Якою стала довжина нитки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я так понимаю "змінили" это -10 см так как если уменьшить длину маятника, то количество колебаний за тоже самое время увеличится.  [latex] \left \{ {{x=36} \atop {x-10=39}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x=36} \atop {x=49}} \right. [/latex] {x=36 {+ {x=49 [latex]2x=85[/latex] [latex]x= \frac{85}{2}=42,5 [/latex] см