Культура византии (таблица) 45 баллов 1) область культуры 2)имена действие 3)достижение тоже самое про культуру арабского халифата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1453 г.под натиском турок Византия папа, однако её культура продолжаецп существовать и в наши дни. Она занимает достойное место в мирном культуре.Свой главный клад в культуру Византия внесла его через утверждение и развитие христафора.Не мение был значителен его вклад в художневую культуру, в развитее архетектуры, мозайки, иконописци, летературы.Следует особо отменить её благотворное влияние на ставление и развитее русской культуры.