Разряды прилагательных: прошлогодний , юго - восточный, белоствольные, разогретый, вечнозеленые,разноголосое
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настали весенние дни. В желто-коричневой прошлогодней траве проглядывают свежие
ярко-зеленые стебельки. Юго-восточный ветер разносит аромат разогретой земли.
Раскрываются почки на белоствольных березах. Кроны вечнозеленых сосен темнеют
на фоне ярко-голубого неба. Со всех сторон слышится разноголосое пение