Купила ноут, раньше никогда с ними не сталкивалась.

Купила ноут, раньше никогда с ними не сталкивалась.Подскажите почему у меня батарейка не зяряжается до 100%, только до 79% и пишет, "подключено, не заряжается"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не переживайте. В последнее время на ноутбуки Samsung устанавливается программа Battery Life Extender, которая позволяет выбрать уровень зарядки батареи: Вы можете заряжать аккумулятор на 100% или на 80%. Вероятно, неполная зарядка по мнению специалистов Самсунг позволит продлить время жизни аккумулятора ( если у вас Samsung). И вот еще - http://www.seven-soft.com/1020-problemy-na-noutbukax-s-windows-7.html Это распространенная проблема. Проблемы с батарейками в ноутах с операционной системой Windows 7. Большинство юзеров ноутбуков и нетбуков с системой Windows 7 стали часто жаловаться на проблемы с зарядкой. Сама суть проблемы в том, что система систематически предупреждает о том, что недостаточно энергии и осталось мало времени для отключения, хотя на самом деле зарядка находится в норме и специальная системная фича по слежению за питанием отключает нетбук/ноутбук по причине нехватки питания. В интернете уже ходят разные способы как этого избежать, найденные умельцами. Microsoft же пока бессильны и комментируют это тем, что функция совершенно новая и находится в стадии доработки.
Гость
1. Выключить ноутбук 2. Отключить ноутбук от электрической розетки 3. Вынуть батарею 4. Подождать 30 секунд 5. Вставить батарею 6. Подключить ноутбук к электрической розетке 7. Включить ноутбук Если это не помогает: 1. Выключить ноутбук 2. Отключить ноутбук от электрической розетки 3. Вынуть батарею 4. Нажать на кнопку включения ноутбука и держать ее нажатой 30-45 секунд для полного разряда всех конденсаторов, отпустить кнопку 5. Вставить батарею 6. Подключить ноутбук к электрической розетке 7. Включить ноутбук Не гарантия, что поможет
Гость
Не заряжайте его когда он включен, полностью выключите, только тогда ставьте на зарядку, только тогда аккумулятор пройдёт весь цикл заряда. Удачи
Гость
Полностью разрядите и снова зарядите.
Гость
Попробуйте два-три раза полностью разрядить-зарядить. Если не поможет несите обратно в магазин.
Гость
Глюк какой-то. Неси туда где купила пока не поздно)
Гость
Ну наверно остальные 23% уже заряжены были...
Гость
Скорее всего это что-то в режимах, дерзай инструкцию..
Гость
если не вышел срок гарантии, то обратитесь к продавцу.
Гость
попробуй разрядить до конца и зарядить.