Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра  ,за всю покупку заплатили 3,28 р ,известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р . Сколько стоит 1 кг сыра ?

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра  ,за всю покупку заплатили 3,28 р ,известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р . Сколько стоит 1 кг сыра ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,8х+0,3*(х+0,3)=3,28 0,8х+0,3х+0,09=3,28 1,1х=3,28-0,09 1,1х=3,19 х=3,19/1,1 х=2,9 2,9+0,3=3,2 стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы