Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра ,за всю покупку заплатили 3,28 р ,известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р . Сколько стоит 1 кг сыра ?
Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра ,за всю покупку заплатили 3,28 р ,известно что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 р . Сколько стоит 1 кг сыра ?
Ответ(ы) на вопрос:
0,8х+0,3*(х+0,3)=3,28
0,8х+0,3х+0,09=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=3,19/1,1
х=2,9
2,9+0,3=3,2 стоит 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Похожие вопросы