Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За эту покупку заплатили 3.28 руб.Известно что на 1 кг на 0.3 руб.сколько стоит 1 кг сыра

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра.За эту покупку заплатили 3.28 руб.Известно что на 1 кг на 0.3 руб.сколько стоит 1 кг сыра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - цена 1 кг колбасы, х + 0,3 - цена 1 кг сыра Составим уравнение: 0,8х + (х + 0,3) * 0,3 = 3,28 0,8х + 0,3х + 0,09 = 3,28 1,1х + 0,09 = 3,28 1,1х = 3,28 - 0,09 1,1х = 3,19 х = 2,9 (руб) - цена 1 кг колбасы 2,9 + 0,3 = 3,2 (руб) - цена 1 кг сыра
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы