Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. за всю покупку заплатили 60грн. сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. за всю покупку заплатили 60грн. сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печенье-х конф.-2х 2х*2+х=60 5х=60 х=12 печенье 2*12=24грн конф.
Гость
цена печенья - x, тогда киллограм конфет 2х получаем x+2*2x=60 5x=60 x=12 значит килограмм конфет стоит 24
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы