Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. за всю покупку заплатили 60грн. сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет. за всю покупку заплатили 60грн. сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
печенье-х
конф.-2х
2х*2+х=60
5х=60
х=12 печенье
2*12=24грн конф.
цена печенья - x, тогда киллограм конфет 2х
получаем x+2*2x=60
5x=60
x=12
значит килограмм конфет стоит 24
Не нашли ответ?
Похожие вопросы