Купили 1 кг печенья и  2  кг конфет.За всю покупку заплатили  60 грн.Сколько  стоит килограмм конфет,если  конфеты дороже печенья в  2 раза?

Купили 1 кг печенья и  2  кг конфет.За всю покупку заплатили  60 грн.Сколько  стоит килограмм конфет,если  конфеты дороже печенья в  2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+ 2* 2х=60 х+ 4х= 60 5х= 60 х= 60:5 х=12 12 грн- стоит 1 кг печенья 12* 2= 24 грн- стоит 1 кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы