Купили 1 кг печенья и 2кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?

Купили 1 кг печенья и 2кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кг конфет 40 грн конфеты-х печенье-у х = 2у 2у+у = 60 3у=60 у=20(кг печенья) х=20*2 = 40(кг конфет)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы