Купили 1 кг печенья и 2кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Купили 1 кг печенья и 2кг конфет и за всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит кг конфет, если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Ответ(ы) на вопрос:
кг конфет 40 грн
конфеты-х
печенье-у
х = 2у
2у+у = 60
3у=60
у=20(кг печенья)
х=20*2 = 40(кг конфет)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы