Купили 10 кг колбасы и 10 кг сыра при этом 10 кг колбасы на 472 руб дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра определить стоимость покупки

Купили 10 кг колбасы и 10 кг сыра при этом 10 кг колбасы на 472 руб дороже 7 кг сыра а 1 кг колбасы на 16 руб дороже 1 кг сыра определить стоимость покупки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10k=7c+472 k=c+16 10(c+16)=7c+472 10c+160=7c+472 3c=312 c=312/3=104 k=104+16=120 10k+10c=10*120+10*104=2240(рублей) (k - колбаса, с - сыр)
Гость
x - 1 кг сыра (х+16) -1 кг колбасы 10(х+16)-7*х=472 10х-7х=472-160 3х=312 х=104 10*(104+120)=2240 рублей - стоимость покупки Ответ:2240 р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы