Купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей. Стоимость всех шаров 340 рублей. Сколько шаров купили?

Купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей. Стоимость всех шаров 340 рублей. Сколько шаров купили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
метод подбора  40*6 =240 25*4=100 240 +100=340 6+4=10
Гость
25*4=100 40*6=240 100+240=340
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы