Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья за всю покупку заплатили 5.96р известно что 1 кг конфет дороже1 кг печенья на 1.3р Сколько стоит 1 кг конфет.(РЕШИТЕ СОСТАВЛЯЯ УРАВНЕНИЕ)

Купили 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья за всю покупку заплатили 5.96р известно что 1 кг конфет дороже1 кг печенья на 1.3р Сколько стоит 1 кг конфет.(РЕШИТЕ СОСТАВЛЯЯ УРАВНЕНИЕ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х стоит кг конфет х-1,3 стоит кг печенья 1,2х стоят конфеты 0,8(х-1,3) стоит печенье 1,2х+0,8(х-1,3)=5,96 1,2х+0,8х=5,96+1,4 2х=7,36 х=3,68руб. стоит кг конфет 3,68-1,3=2,38руб. стоит кг печенья
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы