Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 руб.Известно что 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 руб.Сколько стоит 1 кг. конфет?
Купили 1,2 кг. конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 руб.Известно что 1 кг. конфет дороже 1 кг. печенья на 1,3 руб.Сколько стоит 1 кг. конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
1.2(Х+1.3)+0.8Х=5.96 1.2Х+1.56+0.8Х=5.96 1.2Х+0.8Х=5.96-1.56 2Х=4.4 Х=4.4:2 Х=2.2РУБ-СТОИТ 1КГ ПЕЧЕНЬЯ. 2.2+1.3=3.5РУБ-СТОИТ 1КГ КОНФЕТ.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы