Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей, Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5,96 тыс. рублей, Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг конфет.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х цена печенья
тогда х+1,3 цена конфет
1,2*(х+1,3)+0,8*х=5,96
1,2х+1,56+0,8х=5,96
2х=5,96-1,56
2х=4,4
х=2,2 тыс. р.
х+1,3=3,5 т. руб
Пусть 1 кг конфет стоит х тыс руб., тогда печенье стоит х-1,3 тыс. руб. Составим уравнение:
1,2х+0,8(х-1,3)=5,96
1,2х+0,8х-1,04=5,96
2х=7
х=3,5
Ответ: 3,5 тыс. руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы