Купили 120 килограмм сухого корма для собак и 75 килограмма сухого корма для кошек в одинаковых пакетах. Сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено, если для кошек купили на 3 пакета меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 - 75 = 45 кг - разница 45 : 3 = 15 кг - масса одного пакета 120 : 15 = 8 пакетов сухого корма для собак было куплено 75 : 15 = 5 пакетов сухого корма для кошек