Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья .За всю покупку заплатили 35,96р .Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р .Сколько стоит 1 кг конфет?
Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья .За всю покупку заплатили 35,96р .Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р .Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
(х+1,8)*1,2+0,8х=35,96
1,2х+2,16+0,8х=35,96
2х=35,96-2,16
2х=33,8
х=33,8:2
х=16,9 руб-стоит 1кг печенья.
16,9+1,8=18,7 руб-стоит 1кг конфет.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы