Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья .За всю покупку заплатили 35,96р .Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р .Сколько стоит 1 кг конфет?

Купили 1,2кг конфет и 0,8кг печенья .За всю покупку заплатили 35,96р .Известно,что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8р .Сколько стоит 1 кг конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+1,8)*1,2+0,8х=35,96 1,2х+2,16+0,8х=35,96 2х=35,96-2,16 2х=33,8 х=33,8:2 х=16,9 руб-стоит 1кг печенья. 16,9+1,8=18,7 руб-стоит 1кг конфет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы