Купили 12красных 16 синих 8 желтых шаров сколько одинаковых гирлянд можно составить если в каждой гирлянде должно быть равное количество шаров каждого цвета запишите количество красных синих желтых шаров для каждого случая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 красных шаров 16 синих шаров 8 желтых шаров  12,16, 8 у этих чисел общие делители это- 1,2,4 значит : 8 гирлянд по одному шару каждого цвета 4 гирлянды по два шара каждого цвета 2 гирлянды по четыре шара каждого цвета 1)Если 3 шаров по 1 цвету каждого, будет 8 гирлянд 2)Если 6 шаров по 2 цвета каждого, будет 4 гирлянды 3)если 12 шаров по 4 цвета каждого, будет 2 гирлянды 4)если 24 шаров по 8 цветов каждого, будет 1 гирлянда Общие делители у этих чисел 1,2, 4