Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески стоит 0,56 р.?
Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески стоит 0,56 р.?
Ответ(ы) на вопрос:
найдем стоимость 1,5 кг трески,
0,56*1,5=0,84 р
найдем, сколько стоит 2,4 кг карпа
3,84-0,84=3 р
найдем, сколько стоит 1 кг карпа
3/2,4=1,25 р
ответ: 1,25 р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы