Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески стоит 0,56 р.?

Купили 1,5 кг свежемороженой трески и 2,4 кг живого карпа. За всю покупку заплатили 3,84 р. Сколько стоит 1 кг карпа, если 1 кг трески стоит 0,56 р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем стоимость 1,5 кг трески, 0,56*1,5=0,84 р найдем, сколько стоит 2,4 кг карпа 3,84-0,84=3 р найдем, сколько стоит 1 кг карпа  3/2,4=1,25 р ответ: 1,25 р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы