Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 руб 80 коп.Вычислите цену килограмма кофе. за задачу 140 балов
Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 руб 80 коп.Вычислите цену килограмма кофе.
за задачу 140 балов
Ответ(ы) на вопрос:
200 г = 0,2 кг. 1 килограмм /0,2 килограмма = 5 раз. То есть цена килограмма больше в 5 раз. 36 * 5 = 180 рублей, 80 копеек * 5 = 400 копеек или 4 рубля.180 + 4 = 184 рубля.
1кг=1000г 1000:200=5 36руб80коп*5=184 руб цена 1 кг кофе 2 способ: 36руб80 коп:2=18руб40 коп цена 100г кофе 18руб40коп*10=184 руб цена 1 кг кофе
Не нашли ответ?
Похожие вопросы