Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 руб 80 коп.Вычислите цену килограмма кофе. за задачу 140 балов

Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 руб 80 коп.Вычислите цену килограмма кофе. за задачу 140 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 г = 0,2 кг. 1 килограмм /0,2 килограмма = 5 раз. То есть цена килограмма больше в 5 раз. 36 * 5 = 180 рублей, 80 копеек * 5 = 400 копеек или 4 рубля.180 + 4 = 184 рубля.
Гость
1кг=1000г                                                                                                                       1000:200=5                                                                                                                  36руб80коп*5=184 руб цена 1 кг кофе                                                                     2 способ: 36руб80 коп:2=18руб40 коп цена 100г кофе                                                            18руб40коп*10=184 руб цена 1 кг кофе                                                                                                  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы