Купили 2\3 кг печенья по 3 3\4 рубля за килограмм и 1\5 кг конфет по 7 1\2 рубля за килограмм. Какую сумму заплатили за всю покупку?

Купили 2\3 кг печенья по 3 3\4 рубля за килограмм и 1\5 кг конфет по 7 1\2 рубля за килограмм. Какую сумму заплатили за всю покупку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{2}{3}*3 \frac{3}{4}= \frac{2}{3}* \frac{15}{4} = \frac{10}{4} = 2.5 [/latex] [latex] \frac{1}{5}*7 \frac{1}{2} = \frac{1}{5}* \frac{15}{2}= \frac{3}{2} = 1.5 [/latex] [latex]1.5+2.5=4 [/latex] Ответ: за покупку заплатили 4 рубля.
Гость
2/3*3.3/4=5/2=2.5(руб)-за печенье1/5*7.1/2=3/2=1.5(руб)- за конфеты2.5+1.5=4(руб)-всего 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы