Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 р. и 30 р. за килограмм.Средняя цена купленных бананов составила 36 р. Сколько килограммов бананов каждого сорта купили

Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 р. и 30 р. за килограмм.Средняя цена купленных бананов составила 36 р. Сколько килограммов бананов каждого сорта купили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кол-во бананов по 45 руб/кг (25-х) - кол-во бананов по 30 руб/кг (х*45 + ((25-х)*30)/25=36 (45х+750-30х)/25=36 15х+750=36*25 15х+750=900 15х=150 х=150/15=10 кг бананов по 45 руб, 25-х=25-10=15 кг бананов по 30 руб Проверка: (10*45 + 15*30)/25=36 36=36 :))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы