Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по одной цене за яблоки заплатили на 12 р больше. Ск стоит вся покупка?

Купили 3 кг бананов и 5 кг яблок по одной цене за яблоки заплатили на 12 р больше. Ск стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5-3=2 на столько кг яблок больше 2) 12:2=6 руб. столько стоит 1 кг 3) 5+3=8 кг масса всех фруктов 4) 6*8=48 руб. вся покупка Ответ: 48 рублей
Гость
1)5-3=2(кг)-на столько яблок было больше , чем бананов . 2)12:2=6(руб)-стоил один килограмм. 3)5+3=8(кг)-масса всех фруктов. 4)6•8=48(руб)- стоила вся покупка. Ответ:48 рублей стоит вся покупка . 2 вариант. 1)5-3=2(кг)- 2)12:2=6(руб)- 3)6•3=18(руб)-стоят бананы . 4)6•5=30(руб)-стоят яблоки . 5)30+18=48(руб)-стоит вся покупка. Ответ:48 рублей стоит вся покупка .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы