Купили 3 кг чая по цене 750. тг и 2 кг чая по 980 тги смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?

Купили 3 кг чая по цене 750. тг и 2 кг чая по 980 тги смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 750:3=25  1 кг  чая по цене750 2)980:2=490 1 кг  чая по цене980 3)25+490=515 515:2 =257 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы