Купили 3 кг чая по цене 750. тг и 2 кг чая по 980 тги смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Купили 3 кг чая по цене 750. тг и 2 кг чая по 980 тги смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 750:3=25 1 кг чая по цене750
2)980:2=490 1 кг чая по цене980
3)25+490=515
515:2 =257
Не нашли ответ?
Похожие вопросы