Купили 3 кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цене 1 кг смеси полученного чая? А.850тг. B.842тг. C.860тг. D.900тг.
Купили 3 кг чая по цене 750тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цене 1 кг смеси полученного чая? А.850тг. B.842тг. C.860тг. D.900тг.
Ответ(ы) на вопрос:
750*3=2250 ищем за сколько всего чая купили за 3 кг 980*2=1960 ищем за сколько всего чая купили за 2 кг 2250+1960=4210 ищем сколько всего купили чая 4210:5=842 делим на количество килограм чая В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы