Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра.За всю покупку заплатили 1100 руб.Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб.Сколько стоит 1 кг колбасы?

Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра.За всю покупку заплатили 1100 руб.Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб.Сколько стоит 1 кг колбасы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50•2=100 руб. -на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы. 2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково 3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы. 4) 1000:5=200 рублей стоит 1кг колбасы Или пусь х - цена колбасы за 1 кг Тогда х+50 -цена сыра за 1кн Уравнение 2•(х+50)+3•х=1100 2х+100+3х=1100 5х=1100-100 5х=1000 х=1000:5 х=200 рублей стоит 1кг полбасы .
Гость
1) 50•2=100 руб. -на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы. 2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково 3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы. 4) 1000:5=200 рублей стоит 1кг колбасы 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы