Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра.За всю покупку заплатили 1100 руб.Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб.Сколько стоит 1 кг колбасы?
Купили 3 кг колбасы и 2 кг сыра.За всю покупку заплатили 1100 руб.Известно что 1 кг сыра дороже 1 кг колбасы на 50 руб.Сколько стоит 1 кг колбасы?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 50•2=100 руб. -на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы.
2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково
3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы.
4) 1000:5=200 рублей стоит 1кг колбасы
Или пусь х - цена колбасы за 1 кг
Тогда х+50 -цена сыра за 1кн
Уравнение
2•(х+50)+3•х=1100
2х+100+3х=1100
5х=1100-100
5х=1000
х=1000:5
х=200 рублей стоит 1кг полбасы
.
1) 50•2=100 руб. -на столько 2 кг сыра стоит больше, чем 2 кг колбасы.
2) 1100-100=1000 рублей заплатили бы, если бы колбаса и сыр стоили одинаково
3) 2+3=5 кг купили сыра и колбасы.
4) 1000:5=200 рублей стоит 1кг колбасы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы