Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 10 грн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печенье стоит х грн за кг конфеты х+10 грн за кг получаем 3*х+2*(х+10)=95 5*х+20=95 5*х=75 х=15 грн стоит кг печенья 15+10=25 грн стоит кг конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы