Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн.

Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже печенья на 10 грн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
95-10=85 кг ( всего по одинаково) 3+2=5 штук всего 85:5=17 грн стоят 1 кг печеченья  17*3=51 грн стоят печенья  95-51=44 грн стоят конфет 44:2=22 грн (1 кг конфет) проверка: 17*3+22*2=51+44=95
Гость
Х- стоимость печенья Х+10 стоимость конфет 3х+2(х+10)=95 5х=85 Х=17 3х=51 печенье 44 конфеты
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы