Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок и заплатили за покупку 95 гривень.скильки коштуе килограм печиваи скильки коштуе килограм цукерок,якщо цукерки дороще за печиво на 10 грн
Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок и заплатили за покупку 95 гривень.скильки коштуе килограм печиваи скильки коштуе килограм цукерок,якщо цукерки дороще за печиво на 10 грн
Ответ(ы) на вопрос:
х - гривен 1 кг печенья, у - гривен стоит 1 кг сахара
3X + 2у = 95
у - 10 = х
3*(у - 10) + 2у = 95
3у - 30 + 2у = 95
5у = 125
у = 25 гривен - стоит 1 кг сахара
х = 25 - 10 = 15 гривен - стоит 1 кг печенья
Ответ: 1 кг
Я думую что так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы