Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб? 

Купили 3 кг рыбы по цене 98 руб/кг и 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если стоимость всей покупки 334 руб? 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 98 * 3 = 294 рубля - стоит вся рыба 2) 334 - 294 = 40 рублей - стоит весь картофель 3) 40 : 5 = 8 рублей - стоит 1 кг картофеля (ОТВЕТ)
Гость
1)98*3=294(руб.)-стоимость3 кг рыбы 2)334-294=40(руб)-стоимость картофеля 3)40:5=8(руб)-стоимость 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы