Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 рублей, вторая в 2 раза дороже, чем первая, а третья столько, сколько стоят первая и вторая коробка вместе. Сколько стоит вся покупка?

Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 рублей, вторая в 2 раза дороже, чем первая, а третья столько, сколько стоят первая и вторая коробка вместе. Сколько стоит вся покупка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*2=180 (р)-стоит 2 коробка 90+180=270(р)-стоит 3 коробка 90+180+270=540 (р)
Гость
90*2=180(Р) 2рая коробка конфет  180+90=270(р) 3 коробка 180+270+90=540 стоит вся покупка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы