Купили 3,8кг  вишень по 4,25грн за килограм і 5,4кг суниць по 6,85грн за кілограм.За які ягоди заплатили більше і на скільки?

Купили 3,8кг  вишень по 4,25грн за килограм і 5,4кг суниць по 6,85грн за кілограм.За які ягоди заплатили більше і на скільки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3,8*4,25=16,15(грн)-заплатили за вишни 2)5,4*6.85=36,99(грн)-заплатили за сун.3)36,99-16,15=20,84(грн)ризниця.ответ:За суницю заплатили  бильше на 20,84 грн
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы