Купили 3кг рыбы по цене 98 руб за кг и 5кг картофеля , какова цена картофеля если стоимость всей покупки 334руб.?
Купили 3кг рыбы по цене 98 руб за кг и 5кг картофеля , какова цена картофеля если стоимость всей покупки 334руб.?
Ответ(ы) на вопрос:
1)98*3=294 руб.-стоит 3 кг рыбы
2)334-294=40 руб-стоит 5 кг картофеля
на всякий случай
3)40/5=8 руб.-стоит 1 кг картофеля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы