Купили 3кг яблок по 2,5 гривен за 1 кг и 4 кг груш. За груши заплатили на 1,5 грн меньше, чем за яблоки. Сколько стоит 1 кг груш? На гривны не обращайте внимания можно вставить и рубли!
Купили 3кг яблок по 2,5 гривен за 1 кг и 4 кг груш. За груши заплатили на 1,5 грн меньше, чем за яблоки. Сколько стоит 1 кг груш? На гривны не обращайте внимания можно вставить и рубли!
Ответ(ы) на вопрос:
2,5*3=7,59(гр)-за 3 кг
7,5-1,5=60(гр)за 4 груши
2,5-1,5=1,0(гр)-за 1 грушу
Не нашли ответ?
Похожие вопросы