Купили 5 кг печенье и 4 кг конфет заплатили 208 гр сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограмм если конфеты дороже печенья в 2 раза
Купили 5 кг печенье и 4 кг конфет заплатили 208 гр сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограмм если конфеты дороже печенья в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
5x+8x=208
13x=208
х=208:13
x=16(гр) - стоит печенья.
1) 16*2=32(гр) - стоимость конфеты.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы