Купили 5 кг печенья и 4 кг конфет и заплатили 208 грн.Сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет,если конфеты дороже печенья в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - стоимость печенья, тогда 2х - стоимость конфет. Зная, что купили 5кг печенья и 4кг конфет, а заплатили 208гр, можно составить уравнение: 5x+8x=208 13x=208 x=16 -  1) 16*2=32 - стоимость конфеты