Купили 5 кг. яблок и несколько кг. груш по одинаковой цене. Сколько кг. груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?
Купили 5 кг. яблок и несколько кг. груш по одинаковой цене. Сколько кг. груш купили, если за яблоки заплатили 150 рублей, а за груши 540 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 150 : 5 = 30 (руб.) - стоимость 1 кг яблок
2) 540 : 30 = 18 (кг.) - груши
Ответ: 18 кг.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы