Купили 60 тетрадей в клетку и заплатили за покупку 600 тенге. За тетради в линейку по той же цене заплатили 720 тенге. Сколько купили тетрадей в линейку?

Купили 60 тетрадей в клетку и заплатили за покупку 600 тенге. За тетради в линейку по той же цене заплатили 720 тенге. Сколько купили тетрадей в линейку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600/60=10 тенге 1 тетрадь в клетку 720/10=72 тетради в линию
Гость
1.600 тенге : 60 = 10 тенге - стоит одна тетрадь в клетку  2. 720 тенге : 10 тенге = 72 тетради - купили в линейку
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы